市长信箱

广西三支一扶网:信件内容

信件标题: 韩城市公安局110指挥中心及新城所懒政怠政不作为
提交时间: 2018-06-21
信件内容:

广西快三推荐号 www.m8g7p.cn 2018621日凌晨3点多,我们家对面康乐们足道内服务员用电话跟人吵架,声音大到整个巷子里都是回声,扰民无法入睡,此时这个声音已经持续了一个多小时,我长期睡眠质量差,儿子担心我,过去与对方交涉,对方不仅不收敛反而变本加厉,无奈,我儿子打110报警,向韩城市公安局110指挥中心说明了情况,接警员后又把电话转接到新城派出所,再次说明了情况,新城派出所的回答是:你再等等,如果还在吵你再打电话。电话号码5296975。20分钟后,我们再次报警,新城派出所及110指挥中心就再不接电话了。期间,邻居还有人过去劝阻交涉,对方仍然无动于衷,那个人从凌晨2点多一直吵到凌晨4点多才停止,两个小时时间我们多次报警,警察都没有来到现场,试想如果因此发生冲突,后果由谁来承担?人民公安宣传的服务宗旨是:立警为公 执法为民。我想问:当人民需要警察的时候,他们在干什么?110指挥中心承接全市应急报警求助任务,当我们再次报警时,他们为了逃避而不接电话,这是为人民服务的态度么?习总书记提出依法治国从严治党,公安系统担着维持治安的干系,我们都是遵纪守法的公民,相信遵纪守法政府自然会维护正义,但就是党领导下的公安局110指挥中心及公安局新城派出所,置群众利益于不顾,罔顾群众诉求,拒绝出警,任由事态朝不可预知的方向发展,此种作为,实为懒政怠政不作为,请市纪委予以彻查并给人民群众一个答复。

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-06-25
回复内容:

张同志,你好

2018年6月22日我局收到你关于“韩城市公安局110指挥中心及新城派出所懒政怠政不作为”的反映件,经查,现答复如下:

2018年6月21日3时12分,110接到群众报警称:在新城区韩塬路康乐足道隔壁有人打电话吵架声音大扰民。接警后,110经三方通话转警至新城派出所,新城派出所值班民警问明报警人情况后,告知其如再有吵架声,可直接拨打派出所值班电话5296975。

该报警人称随后拨打110无人接是因为6月21日3时33分至3时42分,110与新城派出所值班民警就另一名群众报警称其在岚健身办理的会员卡服务地址变更,从而想退款产生经济纠纷一事进行三方通话。因此,报警人在3时35分、3时36分两次拨打110报警电话及新城派出所值班室电话未打入。

感谢您对公安工作的关注,我局已对涉事相关人员进行了约谈,要求认真履行职责。在今后的工作中将进一步规范接处警工作,确保广大市民的合法权益不受侵害。若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系指挥中心,联系电话0913-5296810。

                            

                                  韩城市公安局

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
  • [雷人]没意思!拔剑四顾无敌手!不玩了,左左右右慢慢啃…… 2018-12-09
  • 以五个“进一步”推动互联网产业快速健康发展 2018-12-09
  • 大足:传承传统文化 弘扬尊老敬老美德 2018-12-01
  • 特朗普律师接米勒团队“问题清单” 涉及科米解职 2018-12-01
  • 新版外商投资负面清单已修订完成 即将发布 2018-11-05
  • “一带一路”倡议开辟宗教学研究新境界 2018-11-05
  • 印度第4代登陆艇相继服役:特别“能装” 价格低廉 2018-08-09
  • 我们乘坐过山车飞向未来 凤凰诗刊·马雁诗选 2018-08-09
  • 墨西哥议员候选人誓言打击罪犯 结果当场被枪杀 2018-07-13
  • 微软尝试让你的电脑无缝连接其它手机,可惜还是没有苹果的好用 2018-07-13
  • 史料发现,“南京大屠杀”抗战时已是中外公认的战争暴行 2018-07-12
  • 日本将成人年龄下调至18岁 女性结婚年龄上调至18岁 2018-07-11
  • 初夏时节 航拍江西宜丰野生泡桐花美丽绽放 2018-07-11
  • 居然618理想生活狂欢季盛大启航 尖叫、嗨翻、乐道进入科技快车道 2018-07-10
  • 候选企业:淄博华光陶瓷科技文化有限公司 2018-07-10
  • 806| 365| 189| 360| 26| 234| 286| 510| 602| 859|